Оператор-сборщик автомобиля

3W07161401
6702 просмотра

Описание

Оператор-сборщик автомобиля - это специалист, который занимается конструированием и совершенствованием конструкции автомобилей и автотехники. Участвует в разработке и испытании опытных образцов, дорабатывает узлы и агрегаты автомобилей, сопровождает процесс запуска автомобиля в серийное производство.

В круг обязанностей данного специалиста может входить:

  • сборка автотранспортных средств;
  • проверка и испытание автомобилей по заданным характеристикам, опираясь на зрительное и слуховое восприятие и используя контрольно-измерительные приборы;
  • балансировка и регулировка узлов и механизмов;
  • обкатка на стенде и испытания автомобилей и др.

Средняя заработная плата молодого специалиста с небольшим стажем варьируется в пределах 100 тыс.тг.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь знания в области физики, математики, черчения.  Минимальный опыт, для того, чтобы стать высококлассным специалистом – 3-5 лет.

К профессионально важным качествам  относятся: физическая выносливость и сила, хорошее зрение,  подвижность, координация и точность движений кистей и пальцев рук, тонкая мышечная и слуховая чувствительность, технический интеллект, высокий объем и распределение внимания, наблюдательность, терпение, дисциплинированность, ответственность, быстрая реакция на аварийные сигналы.

Плюсы в том, что данная профессия является востребованной, интересной, престижной, высокооплачиваемой. Возможны комфортные условия труда в крупных автотехцентрах и автосервисах. А также имеется возможность быстрого карьерного роста.

Минусы данной специальности заключаются в возможных рисках для здоровья. Имеются профессиональные заболевания из-за отсутствия естественного освещения, шума.

Молодой специалист этой области должен знать, что выбирая данную профессию нужно быть готовым к сложной работе, высоким требованиям к знаниям и технике безопасности.

 

Как поступить

Вступительный экзамен:
Без экзамена. Собеседование

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас

Профильные предметы

Где работать

Выпускники могут работать на автотранспортных предприятиях, в научных и конструкторских организациях, на авторемонтных заводах и предприятиях автосервиса.

Как нас найти

+7 (7212) 41‒17‒20
kptk@list.ru
Караганда, Бухар-Жырау, 9 Показать адрес на карте
https://kvpk.mycollege.kz/